Популярные темы

Жители Балхаша возмущены реконструкцией набережной за четыре миллиарда тенге 02 июля 2023, 10:09

Дата: 02 июля 2023 в 10:23 Категория: Новости экономики


Жители Балхаша возмущены реконструкцией набережной за четыре миллиарда тенге
                02 июля 2023, 10:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Балхаша возмущены благоустройством набережной за четыре миллиарда тенге. При этом там снимают хорошую брусчатку, чтобы заменить ее новой. В это время население города периодически сидит без холодной воды. Об этом говорится в сюжете Пятого канала, передает Tengrinews.kz.

«Я понимаю, у нас город туристический, хотят улучшить условия, но есть еще и жители, которые хотят жить с комфортом, а не в ожидании, когда где-то рванет труба. Мое мнение, нам не нужен этот пляж за четыре миллиарда. Нам нужны коммуникации. Единственное, что мы получаем, это повышение цен. Такое ощущение, что Балхаш это город миллиардеров», — выразила возмущение местная жительница Мейргуль Кульпеисова.

Набережную проектировали алматинские разработчики. Она должна стать точкой притяжения для туристов. Напомним, Балхаш вошел в дорожную карту для развития туризма. На набережной выложат мозаики брусчаткой со специальным покрытием для долговечности, построят фонтаны и прогулочную зону для туристов.

«В проекте много интересных моментов. Будут несколько выходов, мостов к озеру. Мосты будут в оригинальном виде, поэтому если суммировать, то не думаю что проект дорогой», — заявил руководитель отдела ЖКХ Балхаша Ануар Самиев.

На претензии по коммуникациям в ЖКХ ответили, что и на реконструкцию водопровода с прошлого года также заложили четыре миллиарда тенге. На эти средства заменят 124 километра труб. Ремонтные работы на водопроводных сетях планируется завершить к концу 2024 года.

По поводу сетей «Балшах Жылу», где были украдены предназначенные на ремонт 677 миллионов тенге, власти города надеются на усилия компании «Казахмыс». Поэтому заверяют, что остаться без тепла балхашцам не грозит.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями