Фаворит пропустил три гола и проиграл дома в матче КПЛ

Дата: 01 июля 2023 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

После выездной победы недельной давности фаворитами букмекеры считали «семиреченцев». Хозяева атаковали со стартовых минут, однако с создание моментов были проблемы. Гости сумели реализовать свой шанс после углового, отличился Иван Свиридов, а в компенсированное к первой половине время Роман Муртазаев увеличил разрыв. Во втором тайме «горняки» действовали уже по счету и смогли увезти победу в два гола, на гол Франциско Кампо ответил сербский новичок Анес Рушевич.

Теперь у карагандинцев стало 15 очков и они остаются на десятой строчке турнирной таблицы, талдыкурганцы имеют на один балл больше и занимают девятую.

«Жетысу» — «Шахтер» 1:3 (0:2)
Голы: Свиридов 41 (0:1), Муртазаев 45+2 (0:2), Кампо 73 (0:3), Рушевич 77 (1:3).

Волевой победой закончился матч «Мактаарал» — «Актобе»