Волевой победой закончился матч «Мактаарал» — «Актобе»

Дата: 01 июля 2023 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Мактаарал» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

После упущенной домашней победы в прошлом туре с первых минут принялись атаковать актобинцы, однако при этом они пропускали опасные контратаки и в одной из них счет открыл Тохтар Жангылышбай, отыграться гостям удалось перед перерывом, в упор ворота Арама Айрапетяна расстрелял Милош Раичкович. На старте второй половины атакентцы действовали активно в атаке, при этом пропустив, пустую цель поразил Андресон Ньянгбо. Оставалось еще много времени, хозяева предпринимали попытки отыграться, но не вышло — 1:2.

Теперь у «Актобе» стало 28 очков и он на третьей строчке турнирной таблицы, а «Мактаарал» с десятью баллами находится в зоне вылета.

«Мактаарал» — «Актобе» 1:2 (1:1)
Голы: Жангылышбай 32 (1:0), Раичкович 45+1 (1:1), Ньянгбо 57 (1:2).

Тэги новости: Новости спорта Актобе