Популярные темы

Citix приглашает алматинцев протестировать новый пешеходный гаджет

Дата: 01 июля 2023 в 18:36 Категория: Новости высоких технологий


Citix приглашает алматинцев протестировать новый пешеходный гаджет
Стоковые изображения от Depositphotos

Гаджет появился на пересечении улиц Панфилова и Айтеке би, в историческом центре Алматы. Он создан, чтобы сделать город комфортнее и безопаснее для жителей и туристов, и предлагает около 20 полезных сервисов.

Среди них – интерактивная карта с детальной информацией обо всех городских объектах и возможностью проложить к ним путь, бесплатная точка доступа к интернету, беспроводная зарядка, тревожная кнопка для вызова экстренных служб с камерой видеонаблюдения.

«Это первый в мире уличный гаджет, который объединяет в себе столько разных функций. Мы назвали его Jerry», – комментируют разработчики Citix. – «Как в смартфон можно загружать новые приложения, так и в Jerry можно подключать новые сервисы – поэтому его польза будет расти. 

Мы хотим протестировать нашу новинку вместе с городом, чтобы понять, насколько она полезна людям. Для этого мы запускаем Citix Lab – открытую площадку, где каждый сможет опробовать Jerry и предложить идеи по его улучшению. Мы предлагаем алматинцам стать частью нашей команды и вместе с нами создать инновационный продукт, который сегодня сделает наш город лучше, а завтра – покорит мир».

Площадка Citix Lab разместилась рядом с гаджетом на улице Панфилова.

Она открыта ежедневно с 18:00 до 22:00. Тестирование продлится до 07 июля.

Citix – компания-новатор в сферах Smart City и AdTech, лидер казахстанского рынка цифровой наружной рекламы. Компания разрабатывает в Казахстане умные уличные гаджеты – смартборды, управляющиеся собственным программным обеспечением с применением технологии блокчейн, и экспортирует их в мир.

Сеть смартбордов Citix насчитывает более 130 конструкций в Алматы, Астане и Стамбуле.

Экс-руководителям «Алматы спецтехпаркинг сервис» и Alan Parking вынесли приговор

Алихан Смаилов провел совещание по развитию Алматы

В Алматы поддержат три тысячи проектов малого и среднего бизнеса

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями