Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июля 2023 в 18:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Крытый зрительский зал наполнился сельчанами еще до начала праздника. Дата, отмечаемая ежегодно, собрала жителей всех возрастов — от малых детей до седых аксакалов. Не помешала даже жаркая погода, отметки на термометрах к обеду перевалили за +30 градусов. 



Предвкушение сельчан себя оправдало. Артисты то и дело срывали шквал аплодисментов. Первыми большанцев поздравил коллектив «Костанайские зори». Приехать на праздник, как пошутил бессменный ведущий торжества Вячеслав Авдеев, танцорам не могут помешать ни землетрясения, ни торнадо, ни цунами. И звезды зажгли! 





С пожеланиями здоровья и благополучия к землякам обратился генеральный директор ТОО «Иволга-Алтын» Василий Розинов.



— Я всегда рад вас видеть. Много хочется сделать для своего села. Не все, конечно, в наших руках, но пока будем живы-здоровы, постараемся, чтобы село жило. В планах многое. В частности, будем развивать животноводство. В этом году как никогда много посеяли кормовых культур. Чтобы люди не уезжали из села и держали много скота, как раньше. Желаю вам, чтобы побольше детей в этом зале было на следующий год!

Традиционно, работники ТОО «Большанское» — а это почти все жители села — получили грамоты и денежные премии от руководства. 



Среди награжденных механизатор Александр Жодь. На предприятии мужчина трудится с момента основания. 



— На самом деле мы все здесь лучшие в своем деле. Все работают в полную силу, — рассказал передовик. — В этом году я сначала влагу закрывал, потом и посев. Нам еще уборочная кампания предстоит, мы к ней готовы!









Среди награжденных не только механизаторы, но и ветераны труда, водители транспорта.

Денежные премии — это не единственные подарки для жителей села. Так, с сегодняшнего дня привозная питьевая вода станет для сельчан бесплатной. А в ближайшее время в Большом построят свою водопроводную башню. 

 
Подробности читайте в ближайшем номере «КН».

  Больше фото здесь  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями