Популярные темы

Кайрат Сатжанов оценил справедливость победы Махмуда Сабырхана над Сериком Темиржановым

Дата: 01 июля 2023 в 18:09


Кайрат Сатжанов оценил справедливость победы Махмуда Сабырхана над Сериком Темиржановым
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов поделился со Sports.kz мнением о поединке Серика Темиржанова против Махмуда Сабырхана в полуфинале международного турнира по боксу «Кубок Елорда».

«Казахский Ломаченко» устроил рубку с призером ЧМ-2021 по боксу из Казахстана 

— Обоих этих ребят я очень сильно уважаю и люблю. Они были маленькими мальчишками у меня в сборной. В 2013 году Серика я возил ЧМ по юношам в Киев, где он стал бронзовым призером. Махмуда возил в Филиппины на чемпионат Азии по юношам, он его выиграл. Возил его в Улан-Батор на молодежный чемпионат Азии, где он так же стал чемпионом, выиграв все свои бои со счетом 5:0. Мне очень жаль, что кто-то из них не поедет на чемпионат Азии и Олимпиаду. Но это спорт — так должно быть: защищать честь страны должен сильнейший.

Что касается их боя, то считаю, что судьи приняли правильное решение. Сабырхан сегодня был быстрее, разнообразнее, опережал соперника во всех действиях. Обоим боксерам желаю только успехов, — сказал специалист.

Итогом поединка, прошедшего в высоком темпе с большим количеством разменов, стала победа Сабырхана со счетом 4:1. Махмуд является чемпионом Мира-2023, Серик Темиржанов — серебряный призер чемпионата Мира-2021. 

Видео полного боя Серик Темиржанов — Махмуд Сабырхан за выход в финал международного турнира 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями