Популярные темы

Снижение НДС для казахстанских книгоиздателей изучат в Минкультуры

Дата: 01 июля 2023 в 16:46


Снижение НДС для казахстанских книгоиздателей изучат в Минкультуры
Стоковые изображения от Depositphotos

t.me/askhat_oralov_online

Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов сообщил на своем Телеграм-канале  о планах поддержки казахстанского книгоиздательства.

«Провел прием граждан в офлайн и онлайн форматах и выслушал пожелания и предложения, требующие внимания со стороны Министерства культуры и спорта. Так, во время приема был поднят вопрос о разработке мер поддержки отечественных книгоиздателей и авторов. В частности, протекционизм в отношении казахстанских издательств в целях повышения их конкурентоспособности на рынке. Также речь зашла об увеличении доли книг на государственном языке и распространении трудов отечественных писателей через библиотеки. Разумеется, нами будет оказана вся необходимая поддержка. Еще одна поднятая тема — снижение НДС для казахстанских книгоиздателей. Все эти предложения, безусловно, заслуживают детального рассмотрения. Я дал поручение Комитету по делам архивов и управления документацией изучить озвученные на встрече вопросы», — написал глава министерства.

Также он отметил, что тщательного анализа требует вопрос, поднятый родителями юных спортсменов о пересмотре минимального возраста для занятия шорт-треком с 7 до 5 лет.

«Речь идет о физическом развитии и здоровье детей, важно, чтобы нагрузки не вредили маленьким спортсменам. Данное предложение будет изучено», — сообщил министр.

Победители в каждой из категорий получат по 4 млн тенге

В Казахстане планируют упростить процедуры госзакупок

Корпоративный фонд по поддержке креативной индустрии создадут в РК

В правила возврата превышения НДС внесены изменения

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями