Популярные темы

В Карагандинском областном суде новые назначения

Дата: 01 июля 2023 в 13:35


В Карагандинском областном суде новые назначения
Стоковые изображения от Depositphotos

В совещании приняли участие председатели коллегии, судьи областного суда, руководство Департамента Судебной Администрации по Карагандинской области, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов. 

Председатель областного суда Ерден Арипов открыл мероприятие и ознакомил с программой заседания, кадровыми перестановками. Указом Президента Республики Казахстан от 26 июня текущего года судьями Карагандинского областного суда назначены Талгат Ныгметов и Айгуль Смаилова. Судьи торжественно проводили в почетную отставку судью суда №2 района Әлихан Бөкейхан г.Караганды Марата Амирова.

О количественных и качественных показателях отправления правосудия судами первой и апелляционной инстанции проинформировали председатель судебной коллегии по уголовным делам

Рашид Нурмагамбетов, председатель судебной коллегии по гражданским делам Шахатбек Абдиров, председатель судебной коллегии по административным делам Мурат Туганбаев.

О работе Комиссии по судейской этике и группы по рассмотрению обращений физических и юридических лиц на действия судей доложили судьи областного суда Бахытжан Маймаков и Саят Оразбаев.

Подводя итоги совещания, председатель областного суда Е.Арипов поручил повышать качество отправления правосудия и качество составления судебных актов, а также отметил необходимость своевременного вложения судебных актов в ИС «Төрелік», недопущения нарушения процессуальных сроков, расширения применения медиации в гражданском судопроизводстве. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями