Популярные темы

В Шымкенте завершился весенний призыв

Дата: 01 июля 2023 в 12:39


В Шымкенте завершился весенний призыв
Стоковые изображения от Depositphotos

Крайняя команда весеннего призыва в количестве 9 человек отправились служить в воинскую часть Национальной гвардии, передает vera.kz

Юноши стали последними призывниками призванными весенней призывной кампанией из Шымкента. Всего в период с 1 марта по 30 июня этого года из Шымкента было призвано чуть больше 900 человек.

Комплектование воинских частей осуществлялось по экстерриториальному принципу, с учетом пропорционального распределения наряда на призыв. Призывников отбирали по состоянию здоровья, с учетом их физических и морально-деловых качеств, а также полученными ими специальностей до призыва.

На сегодняшний день все призывники из третьего мегаполиса уже прибыли к местам несения службы, приняли воинскую присягу и начали осваивать азы воинских специальностей. Перед отправкой молодому пополнению традиционно были организованы проводы, а на местах несения службы их торжественно встречали будущие командиры, офицеры, которые будут, помогут им адаптироваться в новых условиях и на протяжении всей срочной службы обучать военному делу.

В городском департаменте по делам обороны добавили, что военнослужащие, отслужившие положенный срок в армии, могут поступить в высшие учебные заведения бесплатно, без сдачи ЕНТ.

Также для призывников по кредитам будет временно приостановлена задолженность на 13 месяцев.
А с 10 июля текущего года местные органы военного управления города приступают к предварительному изучению призывников, которые подлежат призыву на срочную воинскую службу осенью 2023 года.

Изучение будет проводиться путем индивидуальных бесед с самим призывником, его родителями, а также с представителями администрации предприятии, в котором работает призывник.

В ходе индивидуальных бесед уточняются сведения о моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физического развития, общеобразовательной и специальной подготовки, семейного положения призывника.

Отметим, что для качественного изучения призывников проводится работа с представителями Комитета национальной безопасности, органов внутренних дел, здравоохранения и с органами социальной защиты населения.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями