Популярные темы

«После этих событий Хамзат может покинуть Швецию». Брат Чимаева поделился инсайдом

Дата: 01 июля 2023 в 11:20 Категория: Новости стран мира


«После этих событий Хамзат может покинуть Швецию». Брат Чимаева поделился инсайдом
Стоковые изображения от Depositphotos

Брат Хамзата Чимаева сообщил, что боец может покинуть Швецию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

«Как воспринял то, что случилось в Стокгольме? Это неприятно. Раздражает, когда кто-то задевает чувства в плане религии. Для каждого мусульманина религия на первом месте. Власти Швеции, когда у них интеграционная политика провалилась, уже не знают, что предпринять. Они начали забирать детей, в основном в мусульманских семьях, в школах преподают ЛГБТ.

Они хотели за счет приехавших людей увеличить свое население, потому что европейцы сейчас это такие люди, которые, чтобы не заводить детей, скорее заведут собаку. И они думали, что сумеют воспитать всех. Но их интеграционная политика провалилась, и теперь они в бешенстве, позволяют вот такие цирки.

Я два года назад приехал обратно в Чечню, забрал своих детей. Там живет только Хамзат с женой. А Хамзат… думаю, и у него есть в мыслях покинуть эту страну. Определенных шагов он не предпринял, но рассматривал. Просто у него вся команда там. Они не все мусульмане, но взгляды у них одинаковые.

В любом случае он каких-то глупых поступков не предпримет. И в планах такого не было. Свое мнение он высказал. И это уже во второй раз, когда он официально свое мнение высказал», – заявил Артур Чимаев.

Ранее полиция Швеции санкционировала акцию протеста с сожжением Корана. Мероприятие было организовано выходцем из Ирака.

Артем Резников будет выступать в одном промоушне с жертвой Рахмонова в UFC

«Хотелось бы, чтобы она так не делала». Российский боец UFC прокомментировал откровенные фото известной фигуристки

Казахстанский боец ММА рассказал, почему отдал чемпионский пояс другому файтеру

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями