Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июля 2023 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 В ближайшее время здесь будут продавать дачную продукцию. 



Первые прилавки выросли в двух точках областного центра – по ул. Арыстанбекова и ул. Чкалова. В дальнейшем уличные павильоны установят рядом с торговым домом «Аврора», на улицах Алтынсарина, Гоголя и Бородина. Всего их будет больше тридцати. Старые торговые павильоны подлежат демонтажу, они портили эстетический вид города, говорят чиновники.

– Новые прилавки предназначены в первую очередь для реализации дачной продукции. Торговать можно будет уже через неделю. Но пока ни одной заявки не поступило, – пояснил и.о. руководителя отдела предпринимательства акимата Костаная Асет Алмухан.

Стоимость аренды прилавков будет копеечной, говорят в акимате. Но точно ее размер пока не определен. Подать заявку может любой желающий. Для этого нужно обратиться в отдел предпринимательства либо в отдел госактивов и закупок акимата Костаная.



Между тем власти города продолжают наводить порядок в точках, где предприниматели ведут несогласованную торговлю. Киоски, размещенные самовольно, демонтируют. В частности, речь идет о шести павильонах рядом с магазином «Юбилейный». Здесь продавали овощи, фрукты и даже готовили еду на протяжении нескольких лет. И все предприниматели, оказывается, обосновались на месте без разрешения.

В июне владельцы этих бутиков получили уведомления с требованием самостоятельно удалиться, демонтировать сооружения. На вчерашний день (к моменту, когда готовилась эта информация) пятеро предпринимателей выполнили требования.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями