Популярные темы

Полицейские СКО назвали самые частые нарушения ПДД, допускаемые водителями

Дата: 01 июля 2023 в 00:54 Категория: Новости авто


Полицейские СКО назвали самые частые нарушения ПДД, допускаемые водителями
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 по 29 июня в области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает портал Мой город.

За это время выявлено 2783 нарушения ПДД. Одно из самых частых — превышение скорости: зарегистрировано 355 фактов, многое — на загородных автодорогах. Полицейские напоминают, что нарушения скоростного режима резко увеличивают риск совершения ДТП с тяжкими последствиями. За 5 месяцев на территории СКО погибло в различных ДТП 10 человек, из них 5 — на трассах республиканского значения.

«В период отпусков на загородных дорогах традиционно возрастает поток транспортных средств, многие водители едут с семьями, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Просим проявлять повышенную бдительность, строго выполнять требования ПДД, не подвергать риску себя и других участников движения».

Также в числе наиболее распространённых нарушений — телефонные разговоры за рулём и не использование удерживающих устройств (133 и 231 факт соответственно). Данные нарушения повышают риск ДТП и увеличивают тяжесть последствий. Также задержан 31 пьяный водитель, наказание для них — 15 суток административного ареста и лишение права управления на 7 лет. Работа, направленная на повышение дисциплины участников движения и снижение аварийности, проводятся полицейскими на регулярной основе.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями