Сенсационный казахский нокаутер победил чемпиона мира из Узбекистана

Дата: 01 июля 2023 в 00:19 Категория: Новости спорта

Этнический казах из Китая Тохтарбек Танатхан провел полуфинальный бой на «Кубке Елорда» в Астане, сообщает Sports.kz.

В полуфинале в весовой категории до 80 килограммов Танатхан встретился с представителем Узбекистана Турабеком Хабибуллаевым и победил его раздельным решением судей — 4:1. Таким образом, казахский боксер вышел в финал турнира и будет биться за «золото».

Добавим, что Тохтарбек Танатхан заставил обратить на себя внимание на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), где завоевал серебряную медаль. По ходу турнира он выиграл два боя нокаутом, а также оставил без медали титулованного кубинского боксера Арлена Лопеса. Что касается Турабека Хабибуллаева, то он в прошлом году становился чемпионом мира среди молодежи.