Русский казахстанец переехал надежду России

Дата: 30 июня 2023 в 23:59

Российский портал Sport24.ru отреагировал на сенсационную победу казахстанского теннисиста Александра Бублика над россиянином Андреем Рублевым в финале турнира в Галле (Германия), передает Sports.kz.

«Русский казахстанец, главный матерщинник мирового спорта переехал надежду России. Сумасшедшая неделя Бублика», — гласит заголовок статьи на сайте.

«Травяной сезон скоротечный — с учетом Уимблдона чуть больше месяца. И на второй неделе мы увидели финал с участием российского теннисиста. На прошлой была победа Екатерины Александровой в женском туре.

На турнире в немецком Галле до матча за титул добрался Андрей Рублев. 7-я ракетка мира выбил китайца У Ибина, немца Янника Ханфмана, нидерландца Таллона Грикспора и испанца Роберто Баутиста-Агута. В финале Рублеву достался представитель Казахстана, родившийся в России, — Александр Бублик.

Один из главных шоуменов в мировом туре, который ломает ракетки, беспрестанно забавно матерится на корте, на этой неделе превзошел себя. Он незаметно умудрился развязать шнурок судье на вышке.

При этом Бублик очень здорово чувствует себя на траве. Поэтому перед финалом Рублев заявил, что решать будут детали. Тем более до этого с Бубликом он встречался только на харде (все разы россиянин был лучше).

Начал травяной профи из Казахстана не без ошибок. Его двойные привели Рублева к брейк-пойнту уже в первом гейме, но россиянин не смог реализовать преимущество. После этого стало понятно, что Андрей находится не в лучшем состоянии. Он не справлялся с укороченными соперника, плохо исполнял резаные удары, подавал удобно для Бублика и неудачно действовал на задней линии. Бублик брейканул, а размочить счет Рублев смог только в четвертом гейме — 1:3. Сравнять не получилось: Александр великолепно подавал, не давая даже завязаться розыгрышам. 6:3 — итог первого сета. Между делом Рублев проорался и избил себя ракеткой», — отмечает СМИ.

«Во втором сете Рублев продолжил ошибаться, а Бублик — божить на подаче. Но зарешали в итоге те самые детали, о которых перед матчем говорил россиянин. Андрей зацепился за подачу представителя Казахстана в четвертом гейме, когда тот по традиции расслабился. Рублев выиграл перестрелку на задней линии, заработав брейк-пойнт, но Бублик вовремя включился на подаче. Вторая попытка Рублева заработать преимущество оказался удачнее: два топовых удара под заднюю линию, двойная от оппонента и ошибка у сетки — 4:2. После этого россиянин закрепил успех (5:2), а затем перевел матч в третью партию — 6:3.

К кульминации финала в Галле оба теннисиста начали уставать: среди множества ошибок преимущество было на стороне того, кто в ключевые моменты демонстрировал идеальную точность. Провис Рублева во втором гейме и форхенд Бублика помогли ему брейкануть, а затем, несмотря на двойные, закрепить преимущество — 3:0. В четвертом гейме теннисист из Казахстана мог увеличить задел, но Рублев спасся и избежал „баранки« — 1:3. В итоге брейков больше не было. Бублику хватило одной подачи оппонента, чтобы взять второй титул в карьере — 6:3.

Штамповка двойных в решающем сете от Бублика оказалась неважной для исхода встречи. Рублев как начал матч с ошибок, так его и закончил. Никакие подарки от Александра он не принимал, поэтому и остался без титула. Тем не менее для подготовки к Уимблдону россиянин провел отличный турнир», — написано в публикации.