Популярные темы

«Аксу» избавился от украинского вингера, а «Кызыл-Жар» отзаявил Пернамбуко и подписал воспитанника «Динамо»

Дата: 30 июня 2023 в 23:50


«Аксу» избавился от украинского вингера, а «Кызыл-Жар» отзаявил Пернамбуко и подписал воспитанника «Динамо»
Стоковые изображения от Depositphotos

Летнее трансферное окно в Казахстане открыто, поэтому Prosports.kz рассказывает о самых интересных сделках казахстанских клубов.

«Жетысу»

Талдыкорганцы подписали 26-летнего сербского нападающего Анеса Рушевича. Он перешел в клуб на правах свободного агента.

Анес Рушевич – воспитанник сербского клуба «Нови-Пазар». Ранее он выступал за сербские «Напредак», «Пролетер» и «Явор», а также белорусский БАТЭ. В прошлом сезоне он провел 29 игр в северомакедонских «Работничках», в которых забил девять голов и сделал одну голевую передачу.

Кроме того, «Жетысу» расстался с защитником Данило Алексичем. Серб присоединился к составу талдыкорганцев в начале текущего года. В текущем сезоне 30-летний игрок сыграл всего четыре матча, не отметившись результативными действиями.

«Кызыл-Жар»

Петропавловский клуб отзаявил нападающих Артема Черединова и Пернамбуко.

Артем Черединов – воспитанник «Кызыл-Жара» и в текущем сезоне он сыграл восемь матчей за свою родную команду, забив один гол. Казахстанец продолжит свое выступление в столичном клубе «Женис» на правах аренды.

Пернамбуко покинул «Кызылжар» по истечению арендного соглашения. В период своего пребывания в клубе, бразилец провел восемь матчей, в которых забил четыре гола и отдал одну голевую передачу.

Для усиления нападения северяне подписали контракт с 29-летним Дмитрием Хлебасом. Футболист является воспитанником киевского клуба «Динамо». На родине он выступал за такие команды, как «Ворскла», «Динамо», «Колос» и «Десна». В минувшем сезоне он провел 28 матчей в армянском клубе «Урарту», где забил десять голов и сделал две результативные передачи. Кроме того, Дмитрий имеет опыт выступления в Казахстане за «Ордабасы», где он сыграл восемь матчей, забив один гол и отдав одну голевую передачу.

Также «орлы» вернули своего воспитанника Алмаса Измайлова из аренды в «Экибастузе». В Первой лиге он провел пять матчей, в которых отличился одним голом.

«Аксу»

Клуб из павлодарской области отзаявил украинца Артура Мурзу. Полузащитник в текущем сезоне сыграл за «Аксу» девять матчей без результативных действий.

«Мактаарал» подписал Ньюадзи, «Кайрат» добавил в состав нападающего, а «Шахтер» усилится чемпионом Литвы

«Жетысу» подписал серба, «Аксу» расстался с россиянином, а «Мактаарал» усилился игроком сборной Грузии

Зидан уехал в Израиль, Кабананга покинул «Мактаарал», а «Шахтер» отзаявил вратаря

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями