Популярные темы

«У „Кайрата« все создает один человек, Шымкенту пора стать чемпионами». Юсуп Шадиев о матчах двух туров КПЛ

Дата: 30 июня 2023 в 18:09 Категория: Новости спорта


«У „Кайрата“ все создает один человек, Шымкенту пора стать чемпионами». Юсуп Шадиев о матчах двух туров КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Явные лидеры потерь не понесут, остальные могут ждать проблем. Что обещают игры 13 и 14 туров КПЛ-2023 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, который поделился своим мнением о предстоящих поединках и предположил, как они могут завершиться.

— Юсуп Алаутдинович, «Жетысу» после минимальной гостевой победы над «Шахтером» принимает горняков теперь на своем стадионе. Смогут ли талдыкорганцы снова взять верх?
— Думаю, в этом матче будет ничья. В Караганде была очень равная игра. Будет вязкая, тяжелая борьба. За счет домашнего поля есть небольшое преимущество у «Жетысу». Думаю, будет либо ничья, либо минимальная победа хозяев.

— «Мактаарал» в прошлом туре в самой концовке смог вырвать ничью в гостях у «Актобе». Смогут ли хлопкоробы повторить или развить свой успех в матче с этим же соперником, но уже на своем поле?
— В прошлом туре «Актобе» упустил победу, они играли очень хорошо. Но в предстоящем матче «Мактаарал» будет иметь преимущество за счет погоды — будет жара, это может стать ключевым фактором. После смены главного тренера «Мактаарал» хорошо играет. Думаю, «Актобе» предстоит очень сложный выезд.

— В Кызылорде «Кайсар» примет «Окжетпес», которого в прошлом туре минимально обыграл на «Астана Арене». Как завершится этот матч? Смогут ли «волки» вновь взять три очка?
— Думаю, что будет равная игра. Но, опять же, в результат этого матча могут вмешаться погодные условия. При жаркой погоде, в привычных условиях при поддержке болельщиков «Кайсар» должен забирать три очка.

— В Петропавловске «Кызылжар» примет «Кайрат». Смогут ли хозяева поля взять реванш у алматинцев за разгромное поражение от них в прошлом туре?
— У «Кайрата» сейчас, в основном, все создает один человек — Жоао Пауло. Каждую игру любуюсь его действиями: много двигается, постоянно нацелен на ворота. Если «Кызылжар» учтет прошлые ошибки и сможет закрыть бразильца, то сможет добиться успеха. 

— «Каспий» примет лидера турнира «Астану», которой проиграл неделю назад 1:3. Сможет ли у себя команда из Актау создать проблемы действующему чемпиону?
— «Астана» в последнее время набрала очень хороший ход. Но думаю, что в этом матче «Каспий» не проиграет — за счет домашнего стадиона, жары и не самой уверенной игры в обороне «Астаны».

— Чуть более чем за неделю «Тобол» и «Атырау» встретятся между собой уже в третий раз. Как и первый полуфинальный матч Кубка страны, он пройдет в Костанае. Как думаете, кто победит в этом матче?
— «Тобол» захочет взять реванш за разгром от «Атырау» в прошлом туре чемпионата. Команды уже досконально изучили друг друга. Думаю, костанайцы смогут добиться в этом матче победы.

— Одержав минимальную гостевую победу над «Аксу» в прошлом туре, «Ордабасы» принимает павлодарцев в Шымкенте. Смогут ли гости оказать сопротивление хозяевам поля или же матч будет легкой прогулкой для одного из лидеров чемпионата?
Шымкент в этом сезоне — молодцы, а «Аксу» очень не везет. «Ордабасы» очень уверенно играет в обороне и пропускает меньше всех в чемпионате, в то же время и хорошо играет в атаке. Если они станут чемпионами, это будет заслуженно. Скоро вернутся после травм лидеры — Тагыберген и Исламхан. Пора уже Шымкенту стать чемпионами.

— Какой из предстоящих матчей у Вас вызывает наибольший интерес?
— Из предстоящей программы я выделю два матча. Очень интересный поединок будет между «Каспием» и «Астаной». Еще будет очень тяжелая игра у «Актобе» с «Мактааралом». Думаю, в этих противостояниях стоит ожидать сюрпризов. 

Конкурс прогнозов специалистов на КПЛ-2023. «Астана» и «Актобе» потеряют очки, «Кайрат» проиграет 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями