Популярные темы

Экс-глава НБКР Абдыгулов спрашивает, почему Боконтаев ответил, что не знает, где тот находится. Ответ Нацбанка

Дата: 30 июня 2023 в 17:54


Экс-глава НБКР Абдыгулов спрашивает, почему Боконтаев ответил, что не знает, где тот находится. Ответ Нацбанка
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Почему председатель правления НБКР, выступая в Жогорку Кенеше, отвечает, что не знает где находиться действующий советник исполнительного директора в МВФ от Швейцарской координационной группы? Об этом спросил экс-председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов на странице в социальных сетях официального представителя Нацбанка Аиды Карабаевой.

Он попросил дать официальное разъяснение этому.

На это Карабаева ответила, что распоряжением президента Садыра Жапарова от 17 марта 2023 года РП №45 Толкунбек Абдыгулов отозван с должности советника исполнительного директора Международного валютного фонда от Кыргызской Республики. Другим распоряжением президента была внесена кандидатура Кадырбердиевой Лилии Кадырбековны для рассмотрения на должность советника исполнительного директора МВФ.

Она сказала, что на пленарном заседании Жогорку Кенеша депутат спросил о том, отозван ли Толкунбек Абдыгулов с должности советника МВФ, и задал вопрос: «Вернулся ли он в Кыргызстан, есть ли какая-то информация?».

Отвечая на вопрос депутата председатель Нацбанка ответил, что не располагает информацией.

«Поскольку Вы сами обратились к нам, просим ответить депутату и стоящим за ним избирателям на ключевой вопрос депутата: прибыли ли Вы в Кыргызстан?» — заключила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями