Популярные темы

Сроки запуска газовых теплостанций и ТЭЦ-3 назвал аким Астаны

Дата: 30 июня 2023 в 17:26 Категория: Новости политики


Сроки запуска газовых теплостанций и ТЭЦ-3 назвал аким Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: сайт акимата Астаны

Сроки запуска в эксплуатацию двух газовых теплостанций и первого этапа ТЭЦ-3 назвал на брифинге в Службе центральных коммуникаций аким Астаны Женис Касымбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы планируем, что 15 октября запустим одну из газовых тепловых станций, до 15 ноября запустим вторую. Более того, с 15 октября мы начнем поэтапный запуск пяти котлов на ТЭЦ-3. До декабря запустим все пять котлов на ТЭЦ-3, две газовые тепловые станции. В общем мы дадим 1130 гигакалорий тепла. Сегодня в городе есть дефицит тепла от 300 до 600 гигакалорий в пиковое время, в декабре, когда морозы самые большие. Так мы в этому году завершив эти работы, дадим профицит на будущий период. Кроме того, на следующий год запланирован запуск второго этапа ТЭЦ-3, третья газовая тепловая котельная. В итоге мы дадим более 1600 гигакалорий тепла», — сказал Женис Касымбек.

Сегодня в городе мощность производства тепла не превышает 3 тыс. гигакалорий. Прирост на 1600 гигакалорий, который ожидается после введения в работу ТЭЦ-3 и газовых станций, позволит обеспечить теплоснабжением 13-15 млн квадратных метров, отметил аким.    

В следующем году в столице начнется строительство нового сооружения

Женис Касымбек сделал заявление в связи с жалобами на перебои с водой

Тариф в обмен на инвестиции: что изменится в сфере ЖКХ Алматы с 1 июля

Газовые теплостанции в Астане превзойдут по мощности ТЭЦ-3 – Женис Касымбек

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями