Популярные темы

Как развивают окраины Астаны 30 июня 2023, 14:00

Дата: 30 июня 2023 в 14:13


Как развивают окраины Астаны
                30 июня 2023, 14:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В жилых массивах города в текущем году откроют школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, два пожарных депо, построят инфраструктурные сети, дороги, дворы и другое. Акиматом столицы ведется системная работа по развитию жилых массивов. Как изменятся окраины столицы, рассказал аким Астаны Женис Касымбек.

«В Астане есть 16 жилых массивов. Там проживает четверть населения. Мы объезжаем каждый жилой массив, на регулярной основе встречаемся с жителями. Исходя из потребностей жилого массива и поступающих от жителей вопросов, составляем план развития».

«Основной вопрос – инженерные сети. К примеру, в текущем году в жилых массивах планируем завершить строительство 13 километров сетей канализации, 27,5 километра сетей водоснабжения, 20 километров электроснабжения, 5 километров ливневой канализации, 2 канализационно-насосных станций, 7,4 километра сетей газоснабжения и другое», — сказал аким Астаны Женис Касымбек.

Аким города также отметил, что в текущем году в жилых массивах Железнодорожный и Уркер планируется открыть физкультурно-оздоровительные комплексы, завершить строительство двух пожарных депо в ЖМ Коктал и Уркер, школы в ЖМ Кирпичный и в ЖМ Интернациональный.

Кроме того, в текущем году в жилых массивах планируется заасфальтировать 30 улиц, благоустроить 7 общественных пространств. Развитие жилых массивов находится на контроле у Главы государства.

Фото предоставлены акиматом Астаны

Материал предоставлен УВП города Астана

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями