Популярные темы

Явные лидеры потерь не понесут, остальные могут ждать проблем. Что обещают игры 13 и 14 туров КПЛ-2023

Дата: 30 июня 2023 в 12:29


Явные лидеры потерь не понесут, остальные могут ждать проблем. Что обещают игры 13 и 14 туров КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Что, как можно понять, связано с ответными поединками полуфинала Кубка Казахстана и стартовыми встречами представителей нашего государства в еврокубках.

А пока республиканский интернет-портал Sports.kz представляет свое видение того, чего можно ожидать в ближайших противостояниях в рамках сильнейшего дивизиона главного нашего национального футбольного турнира. Как, думается, понимают отечественные болельщики, этот уик-энд полностью отзеркалит игровую программу предыдущих выходных.

«Жетысу» после победы в Караганде встретится с «Шахтером» дома. Горнякам и надо бы брать реванш в Талдыкоргане, однако в гостях они в этом сезоне выступают не особо удачно. Между тем, семиреченцы неделю назад выглядели достаточно агрессивными и опасными в атаке — и если дома будут играть в схожем ключе, то, пожалуй, вполне могут выиграть у этого соперника второй раз подряд.

Укравший победу у Актобе на его поле «Мактаарал» примет актюбинцев у себя. Понятно, что гости будут гореть желанием реабилитироваться за упущенный успех, однако матч на юге легким для них не будет точно. Хлопкоробы с каждым туром демонстрируют все более уверенную игру — и, возможно, смогут вновь отнять турнирные баллы у грозного оппонента. Правда, не совсем понятно, сколько именно... Хотя и для «Актобе» победить, конечно, вполне по силам.

«Кайсар» столкнется в Кызылорде с «Окжетпесом». Одержав минимальную победу над этим соперником на номинально домашнем для него поле, «волки», разумеется, постараются развить этот успех перед родными болельщиками. Ну, и, собственно, кокшетауцы прямо сейчас не выглядят тем оппонентом, который может хозяевам не позволить это сделать. Конечно, простого матча южанам ждать не стоит, но если сами они не будут много косячить, выигрывать, пожалуй, должны.

В воскресенье все начнется с матча в Петропавловске между «Кызылжаром» и «Кайратом». Для северян сейчас дело чести прервать уже продолжительную полосу неудач — и на этот матч после алматинских 0:3 они, думается, выйдут отмотивированными донельзя. У кайратовцев имеется, конечно, на поле мощный козырь в лице Жоао Пауло, однако если одноклубники бразильца не выложатся по полной, очков в этой игре гости вполне могут недосчитаться.

«Астана» погостит у «Каспия» — и, наверное, что бы ни предложили визитерам из столицы гостеприимные моряки, подопечные Григория Бабаяна должны находить пути к своей итоговой победе. Команда клуба из Актау уже давненько не побеждала — и вряд ли подарит своим поклонникам такой праздник в предстоящей баталии. «Астана» позволить себе терять сейчас очки просто не может.

«Тобол» в Костанае вновь схлестнется с «Атырау». Чуть более чем за неделю эти соперники встретятся между собой уже в третий раз — и, думается, успели изучить друг друга уже от и до. Нефтяники в среду выглядели на поле соперника довольно робкими — но тут не нужно забывать о кубковом формате, предусматривающем еще ответную встречу в Атырау. А вот в матче чемпионата страны, представляется, гости будут играть совсем по-другому. И у «Тобола» могут быть проблемы...

Наконец, в Шымкенте «Ордабасы» сыграет с «Аксу». Тут можно, разумеется, говорить о боевитости павлодарцев и все более приобретающей стройность их игре, однако факт остается фактом: слишком разного уровня оппоненты сойдутся в этом противостоянии. Даже не включая обороты по максимуму, южане должны побеждать чисто на классе. Впрочем, может быть у гостей на этот счет совсем иное мнение?..

Посмотрим, где все пройдет так, как и предполагается, а какие ристалища приготовили для футбольной общественности страны сюрпризы. Реальных сенсаций, похоже, не ожидается. Хотя... Как знать?! 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями