Популярные темы

Начато расследование по факту создания финпирамиды Qnet в Кызылординской области

Дата: 30 июня 2023 в 11:46


Начато расследование по факту создания финпирамиды Qnet в Кызылординской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой Qnet проводится департаментом АФМ по Кызылординской области, передает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

«Расследованием установлено, что подозреваемый в период с 2020 по 2021 год создал и руководил финансовой пирамидой, в деятельность которой вовлечены 38 лиц (потерпевших), с нанесением материального ущерба на сумму более 46 млн тенге», — говорится в сообщении.

Судом санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», на основании которой указанный гражданин задержан и водворен в изолятор временного содержания сроком до двух месяцев. 

Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Доверчивые жители города отдали этой организации более 83 млн тенге

Почти 125 млн тенге вложили в финпирамиду жители Жезказгана

В Талдыкоргане задержан организатор финпирамиды Q-net

Задержан заместитель генерального директора ОзенМунайГаза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями