Популярные темы

Клуб КПЛ дозаявил двух новичков из Сербии

Дата: 30 июня 2023 в 10:39


Клуб КПЛ дозаявил двух новичков из Сербии
Стоковые изображения от Depositphotos

ФК «Жетысу» (Талдыкорган) официально дозаявил двух легионеров из Сербии, сообщает Sports.kz.

26-летний центрфорвард Анес Рушевич (рост 183 см) является воспитанником клуба «Нови Пазар», выступал на родине кроме него за «Напредак», «Пролетер» и «Явор-Матис», также играл в Беларуси за БАТЭ и, до последнего времени, в Северной Македонии за «Работнички» (Скопье). В турнире сильнейшего дивизиона северомакедонского чемпионата провел в сезоне-2022/2023 29 поединков, забив в них 9 мячей и отдав 1 голевую передачу. Transfermarkt оценивает этого игрока в 250 тысяч евро.

28-летний центральный защитник Александар Ешич (177 см) начинал профессиональную карьеру в «Бораце» из Чачака, после защищал цвета сербских ОФК (Белград), «Вождоваца», «Металаца» и «Младости». В 2021/2022 годах играл в Узбекистане за «Нефтчи» из Ферганы, откуда вернулся в «Младост», где и провел предыдущий сезон (25 поединков без результативных действий). Ценник Transfermarkt — 300 тысяч евро.

При этом «Жетысу» отзаявлены ставшие игроками команды перед началом продолжающегося сезона иностранцы Ильяс Хассани (Франция), Фади Зидан (Израиль). Йован Стоянович (Сербия). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями