Популярные темы

Концентрация идей: ASUS выпустил новый Zenbook Pro 16X OLED

Дата: 30 июня 2023 в 09:06


Концентрация идей: ASUS выпустил новый Zenbook Pro 16X OLED
Стоковые изображения от Depositphotos

Отличительной чертой линейки бизнес-ноутбуков Zenbook являются их мощность, эргономичный дизайн и удобство. К ней относятся ноутбуки-трансформеры Zenbook Flip, сверхтонкие ZenBook S и «классические» ультрабуки Zenbook.

Именно поэтому они становятся выбором профессионалов и топ-менеджеров.

Новинка данной линейки – Zenbook Pro 16X OLED UX7602VI – это ноутбук премиум-класса, созданный для специалистов творческих профессий, которые имеют свои отличительные требования к устройствам.

Производительность и функциональность

Творчество в цифровом мире требует наличия высокопроизводительных систем, способных справиться с самыми ресурсоемкими приложениями для 3D-моделирования, создания анимации, монтажа фото, видео и так далее.

Для этого в Zenbook Pro 16X OLED UX7602 были применены самые передовые комплектующие:

— устройство может быть оснащено высокопроизводительным Intel® Core™ i9 13-го поколения, способным динамически распределять нагрузку, увеличивая производительность и продолжительность работы от аккумулятора;

— для графических задач используется новейшая NVIDIA® GeForce® 4070 для ноутбуков, которая легко справляется с требовательными приложениями для рендеринга и видеомонтажа;

— предусмотрено до 64 ГБ LPDDR5-7500 и до 2 ТБ SSD PCIe 4.0 x4 Performance.

А с обновленным контроллером ASUS Dial можно легко управлять различными параметрами в креативных приложениях.

Это позволяет оптимизировать работу в приложениях Adobe Photoshop, Premiere Pro, Lightroom Classic и After Effects – и их список будет расти.

Лучшая система охлаждения

Особенность Zenbook Pro 16X OLED UX7602 заключается не только в мощном «железе». Чтобы его начинка выдавала максимум производительности, были применены технологии, используемые во флагманских игровых ноутбуках ASUS ROG.

Например, активная аэродинамическая система AAS Ultra – она приподнимает модуль клавиатуры под углом 7°, обеспечивая больший размер вентиляционного отверстия и наиболее удобный наклон для печати.

Это на 30% увеличивает поток воздуха, а температура системы снижается на 7 градусов.

Вместе с системой охлаждения ASUS IceCool Pro с жидкометаллическим интерфейсом и двумя вентиляторами IceBlade (по 97 лопастей) работа за UX7602 становится комфортной, быстрой и эффективной.

Изображение профессионального уровня

С 2023 года ASUS использует в ноутбуках технологию ASUS Lumina OLED – это одно из самых совершенных решений.

Экран творческого ноутбука способен обеспечить кинематографический цветовой охват (100% пространства DCI-P3) – идеальные характеристики для профессиональной обработки фото и видео.

При желании можно переключаться между цветовыми пространствами, в зависимости от своих задач: расширенное для фото, sRGB для онлайн-контента и DCI-P3 для видео.

Точность цветопередачи OLED-экрана не зависит от его яркости, что подтверждено сертификацией Pantone. А снижение вредного синего на 70% обеспечивает комфорт и защиту глаз пользователя.

Частота обновления экрана составляет 120 герц – плавное изображение даже в самых динамичных сценах.

Дополнительно к ноутбуку можно подключить легкие портативные мониторы:

— ASUS ZenScreen OLED MQ16AH на 15,6 дюйма – весит всего 650 грамм, 5 мм в толщину и оснащается расширенным комплектом интерфейсов, включая три порта USB-C;

— ASUS ZenScreen MB249C на 28,6 дюйма – портативный FullHD-монитор с безрамочным экраном и несколькими вариантами установки (на откидную подставку, на стену, через настольное крепление).

Это обеспечит больше рабочего пространства для творчества, причем их можно легко переносить с собой.

Дизайн и автономность

Корпус Zenbook Pro 16X OLED UX7602 сделан из алюминия, имеет олеофобное покрытие от загрязнений и сертифицирован по военному стандарту надежности MIL-STD 810H – его можно использовать в самолете, кафе, в машине и в любых других местах вне офиса.

Красивый вид устройства также обеспечивает полноцветная динамическая подсветка корпуса, лого ASUS на задней крышке и клавиатуры.

Устройство также имеет все необходимые разъемы, включая высокоскоростной Thunderbolt 4, HDMI и даже карт-ридер SD Express 7.0. А заряд аккумулятора способен обеспечить до 9 часов автономной работы.

Для удобства видеосвязи применяются интеллектуальные технологии ASUS:

— веб-камера AiSense с трехмерным шумоподавлением видео 3DNR, распознаванием лица для автоблокировки и разблокировки ноутбука, а также контролем освещенности и защитной шторкой;

— шумоподавление голосовой связи ASUS AI Noise-Canceling с массивом из 4 микрофонов для комфортного общения вне офиса.

Именно эти особенности, обеспечивающие высокую производительность, надежность и комфорт, делают Zenbook Pro 16X OLED UX7602 идеальным выбором для профессионалов, создающих творческий контент.

Еврокомиссия оштрафовала Asus, Philips, Pioneer и Denon за фиксирование цен

Современные технологии для образования: ноутбуки серии ASUS ExpertBook

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями