Популярные темы

Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске

Дата: 29 июня 2023 в 18:24


Свыше центнера марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО задержали двух жителей Петропавловска 36 и 48 лет, сообщает портал Мой город.

У одного из них в подвале дома по ул. Гоголя полицейские изъяли 4 мешка с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана высушенная общим весом свыше 113 кг.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 297 Уголовного кодекса РК. Один из фигурантов по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта водворён под стражу, в отношении второго избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ведётся следствие, сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение такого количества наркотиков.

«Это вторая особо крупная партия марихуаны, изъятая в области с начала года, — сообщает начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Теоретически изъятого веса достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию всё население Петропавловска. Напоминаем, что законом за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы».

Всего с начала года полицейскими области изъято свыше 600 кг. различных наркотических средств, из них более 1 кг. синтетических наркотиков.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями