Победа «Астаны», поражение «Атырау» и промах «Ордабасы»

Дата: 29 июня 2023 в 17:20

28 июня состоялись первые матчи полуфинала Кубка Казахстана по футболу сезона 2023. Prosports.kz расскажет о том, как проходили игры раунда.

«Астана» – «Ордабасы»

Игровой день начинался с матча в столице, где «Астана» принимала одного из лидеров чемпионата шымкентский «Ордабасы».

Поединок стартовал с энергичной атаки команды из Шымкента, которая уже на седьмой минуте открыла счет голом Бернардо Матича после углового удара головой. Однако, после просмотра VAR было обнаружено нарушение, и гол был отменен. Затем астанчане получили пенальти, но и в этом случае VAR вмешался, показав офсайд. Игра продолжалась с редкими опасными моментами.

Во втором тайме гости совершили подачу в штрафную площадку, что привело к неразберихе, и Игорь Иванович ударом низом забил свой первый, а возможно, и последний гол за «Астану». «Ордабасы» начал активнее атаковать, но Александр Заруцкий отстоял на ноль. В итоге, матч завершился со счетом 1:0 в пользу столичной команды.

«Тобол» – «Атырау»

Обе команды выставили на поле свои основные составы. Хозяева начали с активного прессинга, но гостевая оборона во главе с Егором Хаткевичем хорошо справлялась с ним. Костанайцы контролировали мяч и время от времени создавали опасные моменты, в то время как команда из Атырау надеялась на контратаки. На 77-й минуте костанайцы забили гол благодаря усилиям Дебле, но гол был отменен из-за офсайда.

Однако, на 83-й минуте после многоходовой атаки «Тобола» мяч оказался у Асмира Сулича, и он не упустил свой шанс, переправив его в сетку ворот соперника. Результатом стала победа «Тобола» со счетом 1:0.

Ответные матчи полуфинала Кубка Казахстана состоятся 8 июля.

Тэги новости: Атырау