Популярные темы

«Достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию все население Петропавловска» – полиция о найденной в подвале марихуане

Дата: 29 июня 2023 в 15:58 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Вторую особо крупную партию марихуаны с начала года изъяли в СКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В результате целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО задержали двух жителей Петропавловска 36 и 48 лет. У одного из них в подвале дома полицейские изъяли четыре мешка с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана высушенная общим весом свыше 113 килограммов.

Один из фигурантов по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере с целью сбыта водворён под стражу, в отношении второго избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ведётся следствие, сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение такого количества наркотиков.

«Это вторая особо крупная партия марихуаны, изъятая в области с начала года. Теоретически изъятого веса достаточно, чтобы вовлечь в наркоманию всё население Петропавловска. Напоминаем, что законом за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы», – отметил начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди.

Всего с начала года полицейскими области изъято свыше 600 килограммов различных наркотических средств, из них более килограмма – синтетические наркотики.

Напомним, в мае текущего года в СКО изъяли самую крупную партию наркотиков за последние 10 лет.

Фото: пресс-службы ДП СКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями