Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
По ланным Отдела предпринимательства Костаная, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля текущего года) индекс цен на социально-значимые продовольственные товары по области составил 100,7% (РК – 100,4%). Повышение цен за неделю на морковь – 3,8% (с 160 тенге по 166 тенге/кг), говядину – 1,9% (с 2442 тенге по 2489 тенге/кг).

Полиция Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали две транснациональные преступные группы интернет-мошенников

EKaraganda.kz, сегодня в 13:15

Полиция Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали две транснациональные преступные группы интернет-мошенников
– В рамках противодействия киберпреступности сотрудниками МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к интернет-мошенничеству иностранных граждан. В ходе служебной командировки сотрудников МВД во взаимодействии с Национальной полицией Украины и полицией Чехии пресечена деятельность двух транснациональных преступных групп интернет-мошенников, – сообщил начальник департамента – официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Ликвидирован лесной пожар в области Абай

Arna Press, сегодня в 12:38

Ликвидирован лесной пожар в области Абай
Природный пожар в Дмитревском лесничестве Бородулихинского филиала ГЛПР «Семей орманы» ликвидирован на площади 0,8 гектара, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.В ведомстве сообщили, что в тушении пожара были задействованы силы и средства ДЧС области Абай и природного резервата.Напомним, 26 апреля в 13:21 в УКС поступила информация о лесном пожаре в области Абай.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

За январь-март импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений, — Минсельхоз

Tazabek, сегодня в 13:14

За январь-март импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений, - Минсельхоз
Tazabek — По состоянию на 1 апреля 2024 года в республику импортировано 45,2 тыс. тонн минеральных удобрений. Об этом говорится в материалах Министерства сельского хозяйства и водных ресурсов.По данным министерства, цены на удобрения составляют около 25-38 сомов за кг. Всего с начала года выдано в лизинг 202 сельхозмашин на 1 млрд 200 млн сомов, что на 21 машину или 211 млн сомов больше, чем за аналогичный период 2023 года.За январь-март 2024 года создано 5 машинно-тракторных станций (МТС) и создано 8 сельхозкооперативов.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

В доход государства вернут активы еще на 40 млрд тенге

kapital.kz, сегодня в 13:16

В доход государства вернут активы еще на 40 млрд тенге
primeminister.kzСостоялось очередное заседание Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов под председательством премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова, сообщает primeminister.kz.Комиссией одобрены соглашения о добровольном возврате государству незаконно приобретенных активов на общую сумму свыше 40 млрд тенге, из которых более 38 млрд составляют денежные средства, а также бизнес-центр в Астане стоимостью 2 млрд тенге.

Новости спорта

Объявлен полный файткард вечера бокса Сауль Альварес — Хайме Мунгия

Sports.kz, сегодня в 13:29

Объявлен полный файткард вечера бокса Сауль Альварес — Хайме Мунгия
5 мая в Лас-Вегасе (США) пройдёт масштабный вечер бокса, главным событием которого станет поединок абсолютного чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Сауля «Канело» Альвареса против соотечественника Хайме Мунгии, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.Также в основной части шоу «временный» чемпион WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) американец Брэндон Фигероа встретится с экс-чемпионом и соотечественником Джесси Магдалено, обладатель «временного» титула WBC в полусредней категории (до 66,7 кг) Марио Барриос из США проведёт защиту против аргентинца Фабиана Майданы, а литовский чемпион мира по второстепенной версии WBA World в 66,7 кг Эймантас Станёнис сразится с Габриэлем Маэстре из Венесуэлы.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты