Популярные темы

Реконструкция набережной за 4 млрд тенге возмутила жителей Балхаша

Дата: 29 июня 2023 в 09:15 Категория: Новости экономики


Реконструкция набережной за 4 млрд тенге возмутила жителей Балхаша
Стоковые изображения от Depositphotos

 МЕЙРГУЛЬ КУЛЬПЕИСОВА, жительница Балхаша: 

— Я понимаю, у нас город туристический, хотят улучшить условия. Но есть еще и жители, которые хотят жить с комфортом, а не в ожидании, когда где-то рванет труба, и мы останемся без воды. И сутки, и недели без воды сидели. Не нужен нам этот пляж за 4 миллиарда. Нам нужны коммуникации!

Жители Балхаша периодически жалуются на аварии на водопроводе и электросетях. Поэтому, когда на набережной начали снимать абсолютно целую брусчатку, это вызвало недоумение. Власти объявили, что в городе начали проект благоустройства набережной за 4 миллиарда тенге. Набережная должна стать точкой притяжения для туристов.

Напомним, Балхаш вошел в дорожную карту по развитию туризма. На претензии по коммуникациям в ЖКХ ответили, что на реконструкцию водопровода с прошлого года также заложили 4 миллиарда тенге. До конца 24 года должны заменить 124 км труб. Город действительно весь перекопан, соглашаются чиновники. Коммунальщики не асфальтируют дороги, пока не закончены работы на водопроводе. На набережной же выложат мозаику другой брусчаткой со специальным покрытием для долговечности, построят фонтаны и прогулочную зону для туристов.

АНУАР НУРПЕИСОВ, руководитель отдела ЖКХ г. Балхаш:

— В проекте много интересных моментов. Проект включает в себя несколько выходов типа мостов к озеру, мосты очень в оригинальном виде. Поэтому, если суммировать на данный момент, я не думаю, что проект дорогой. С учетом того, что было вложено, какие объемы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями