Популярные темы

Sony заявила, что облачные сервисы не станут основной частью ее бизнеса вплоть до 2025 года

Дата: 28 июня 2023 в 20:20 Категория: Новости экономики


Sony заявила, что облачные сервисы не станут основной частью ее бизнеса вплоть до 2025 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители Sony заявляют, что облачные сервисы не станут основной частью интересов компании вплоть до 2025 года, передает Prosports.kz. 

Об этом также заявил генеральный директор японской корпорации Джим Райан, выступавший в рамках продолжающегося судебного разбирательства Microsoft с Федеральной торговой комиссией США, которая пытается заблокировать приобретение Activision Blizzard производителем Xbox за 69 миллиардов долларов.

В апреле Управление по конкуренции и рынкам Великобритании заявило, что препятствует заключению сделки из-за опасений, что она «изменит будущее быстрорастущего рынка облачных игр, что приведет к сокращению инноваций и ограничению выбора для британских игроков в ближайшие годы».

С тех пор Microsoft подписала несколько дистрибьюторских соглашений с провайдерами облачных игр, призванных развеять опасения регулирующих органов по поводу предлагаемого приобретения.

Во время предварительно записанного видеопоказания, которое транслировалось в суде во вторник, Райана из PlayStation спросили, когда облако станет коммерческим успехом или станет значительной частью его бизнеса.

«Очевидно, что это зависит от того, как вы определяете значимость, но я скажу, что облачные технологии станут значимым компонентом доступа геймеров к играм в период с 2025 по 2035 год», — заявил Джим.

Ранее стало известно, что начало продаж консолей следующего поколения пройзойдет в 2028 году. Об этом сообщили представители Microsoft. Аналитики Microsoft уверены, что десятилетняя сделка, связанная с выходом Call of Duty на PlayStation гарантирует, что игры франшизы не пропустят новое поколение консолей, которые поступят на прилавки уже через пять лет.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями