Популярные темы

США и Монголия подписали меморандум о сотрудничестве в области важнейших полезных ископаемых

Дата: 28 июня 2023 в 14:14 Категория: Новости стран мира


США и Монголия подписали меморандум о сотрудничестве в области важнейших полезных ископаемых
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель государственного секретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Хосе В. Фернандес 27 июня 2023 года подписал меморандум о взаимопонимании (МОВ) с правительством Монголии. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

Хосе В. Фернандес 25-29 июня находится с рабочей поездкой в Улан-Баторе.

Меморандум, как сообщили в Госдепартаменте, направлен на совместное продвижение безопасных и устойчивых цепочек поставок важнейших полезных ископаемых в Индо-Тихоокеанском регионе. Согласно сообщению ведомства, меморандум будет содействовать усилиям Монголии по поощрению инвестиций в сектор минеральных ресурсов, который имеет жизненно важное значение для глобального перехода к экологически чистой энергии.

«Будучи стратегическими партнерами, Соединенные Штаты и Монголия имеют взаимный интерес в укреплении наших экономик и повышении их устойчивости. Важнейшие минералы и редкоземельные элементы играют все более важную роль в экономике наших стран, и разработка этих ресурсов поможет укрепить экономику обеих стран. Соединенные Штаты готовы изучить возможности содействия развитию этого сектора в Монголии, в том числе путем поощрения инвестиций частного сектора. Этот меморандум о взаимопонимании отражает более широкую цель Соединенных Штатов по продвижению высоких экологических, социальных и управленческих стандартов в мировом горнодобывающем секторе», — говорится в сообщении Госдепартамента.

В рамках визита замгоссекретаря также запланировано проведение трехстороннего диалога с правительствами Монголии и Республики Корея по важнейшим полезным ископаемым.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями