Популярные темы

В Алматы пройдет выставка китайских товаров

Дата: 28 июня 2023 в 12:06 Категория: Новости стран мира


В Алматы пройдет выставка китайских товаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Палата предпринимателей г. Алматы приглашает бизнесменов на выставку китайских товаров, которая состоится с 3 по 5 июля в ЭКСПО Центре Атакент. В сообщении говорится, что на выставке будут представлены электромобили, сельхозтехника, оборудование, автозапчасти, металлические инструменты, строительные материалы, осветительные приборы, мебель, текстиль, продукты и так далее.

«В этом году 30 лет установления дипломатических отношений между Казахстаном и Китаем. В прошлом году, когда Председатель Си Цзиньпинь приезжал в Казахстан он назвал 2023 год годом «золотого тридцатилетия». Также в этом году 10лет инициативе «Один пояс — один путь». После пандемии Китай открыл границы. В ближайшее время для граждан Казахстана вступит в силу безвизовый режим в Китай. Данная выставка подходит в 18 раз. Это крупнейшая выставка китайских товаров в Казахстане. После пандемии в этом году в первый раз проходит», – отметила руководитель международного сотрудничества РПП г. Алматы Айнур Баспакова.

В этом году в выставке примут участие более 200 китайских компаний из провинций Чжэцзян, Шаньси, Гуандун,Шэньси, Хэнань, Цинхай, Синьцзян — Уйгурский автономный район, Ляонин, Нинся, Хубэй.

«Это уникальная возможность завязать деловые контакты и найти новых партнеров в Китае. Ожидаются много интересных B2B встреч, которые обещают быть продуктивными для обеих сторон», — говорится в анонсе.

Ерболат Досаев прокомментировал ситуацию по рынку Рахат

Экс-руководителям «Алматы спецтехпаркинг сервис» и Alan Parking вынесли приговор

Алихан Смаилов провел совещание по развитию Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира Алматы
Поделитесь новостью с друзьями