Популярные темы

Легализацию иностранных автомобилей продлевать не будут – МВД

Дата: 28 июня 2023 в 11:55 Категория: Новости авто


Легализацию иностранных автомобилей продлевать не будут – МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам старшего инспектора по особым поручениям комитета административной полиции Алтынбека Жамалиева, в МВД предполагали, что чем меньше времени будет оставаться до момента завершения принятия заявлений на легализацию автотранспорта, тем больше людей будут обращаться в спецЦОНы. 

Поэтому, добавил он, продлили время работы как госкорпорации, так и полицейских, в том числе криминалистов, которые проводят осмотр транспорта.

«Ажиотаж возник, потому что многие люди, как обычно, ждут до последнего. У некоторых, возможно, материальных возможностей не было. Узнав, что срок легализации заканчивается, многие поехали в спецЦОНы, чтобы зарегистрировать свои транспортные средства», — рассказал он.

По словам Жамалиева, тем, кто не успел подать заявление, паниковать рано – у них есть еще несколько дней.

«Чтобы зарегистрировать транспорт, важно успеть подать заявление на легализацию до 1 июля. Данные заявления мы и дальше будем рассматривать. Поддаваться панике и ажиотажу не надо – у нас время еще есть», — уточнил представитель МВД.

При этом он отметил, что сроки легализации транспорта продлеваться не будут.

«В общем на сегодняшний день у нас зарегистрировано более 177 тысяч автотранспортных средств. Из них около 10 тысяч – авто-конструкторы. И за последние 10 дней более 10 тысяч мы успели зарегистрировать автотранспорта и плюс более трех тысяч «конструкторов», — в заключение привел статистику по легализации Алтынбек Жамалиев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями