Популярные темы

Молодой мужчина скончался в стенах больницы. Жена умершего требует справедливости

Дата: 27 июня 2023 в 21:25 Категория: Происшествия


Молодой мужчина скончался в стенах больницы. Жена умершего требует справедливости
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас вдова Айдоса Молдабекова ищет справедливости. На своей странице в Инстаграм женщина рассказала, что уже написала заявления в Юго-Восточной отдел полиции, прокуратуру, Департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля Карагандинской области. Также Гулден Молдабекова описывает события того страшного дня:

«21 июня в 02:33 я вызвала мужу скорую помощь, обратившись с жалобами: «онемение руки и ноги, нестабильное сердцебиение». Супруг был госпитализирован в больницу, принимали его очень долго, не смогли определить диагноз, оставили под наблюдением. Первую медицинску помощь не оказали. В 04:50 меня отправили домой, сказали прийти в 09:00, чтобы узнать у врачей о его диагнозе. Приехав в больницу со стороны приемного покоя, в 8.00 часов я получила аудиозапись от супруга : «Гулден, за мной не смотрят, мне очень плохо, до сих пор никто не пришел, помоги мне». Я оставляла его в 4.50 в своем уме, свободно разговаривающего, в медицинской организации, надеясь на незамедлительную помощь. Прихожу в 08.50 и нахожу его в тяжелом состоянии. Он не разговаривал, двигались только глаза. Сразу его забрали в реанимацию! Через два часа мне сообщили о смерти!

Почему не принимались меры до моего приезда! Требую Министерство здравоохранения принять меры. Пусть виновные будут привлечены к ответственности! За халатное отношение, за некомпетентность врачей! Хочу спасти жизнь других людей, чтобы как и наши дети (5 лет сыну, 1,4 месяц дочери) не остались без родителей!», — такое обращения опубликовала на своей странице Гулден Молдабекова.

В администрации Многопрофильной больницы имени Макажанова сообщили, что указанный пациент был своевременно осмотрен дежурным врачом невропатологом. Проведено необходимое обследование (КТ-головного мозга, ЭКГ, КЩС, анализ крови). Консультирован реаниматологом, терапевтом, оториноларингологом, проведён консилиум. Госпитализирован в инсультное отделение.

«Факт смерти пациента зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований, проводятся процессуальные действия. Руководство больницы приносит соболезнования родственникам пациента и заверяет, что в случае доказательства вины, ответственные медицинские работники понесут наказание», — сообщают в ведомстве.

Также сегодня в ходе прямого эфира руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Бибигуль Тулегенова сообщила, что уже проводятся все необходимые проверки, запрошена история болезни умершего.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями