Популярные темы

Представлены интересные факты о Континентальном Кубке, в котором примет участие «Номад»

Дата: 27 июня 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта


Представлены интересные факты о Континентальном Кубке, в котором примет участие «Номад»
Стоковые изображения от Depositphotos

В ноябре 2023 года столичный «Номад» стартует в розыгрыше Континентального Кубка, передает Sports.kz со ссылкой на Рro.ligasy.kz.

Разбираемся в цифрах и фактах предстоящего сезона в одном из самых престижных клубных турниров Европы.

Это будет уже 26-й розыгрыш КК. Стоит отметить, что с 2009 года КК является единственным клубным турниром в мире, который проводится под эгидой Международной федерации хоккея.

В предстоящем сезоне за главный трофей турнира будут бороться 20 команд из 20 стран, которые примут участие в семи мини-турнирах.

На стадии первого раунда в борьбу вступят клубы из Испании, Бельгии, Турции, Болгарии, Литвы, Эстонии, Исландии и Хорватии. Два турнира пройдут с 22 по 24 сентября в Хаке (Испания) и Каунасе (Литва). Их победители пройдут дальше.

Турниры в рамках второго раунда с 13 по 15 октября примут Елгава (Латвия) и Белград (Сербия). Помимо хозяев здесь выступят команды из Словении, Румынии, Венгрии и Украины. В следующий круг также пройдут только победители мини-турниров.

«Номад» свой поход за Кубком начнёт с третьего раунда. Действующий чемпион Казахстана с 17 по 19 ноября сыграет во французском Гренобле против одноимённой команды, соперников из Великобритании и одного из коллективов, выигравшего второй раунд. Другая группа сыграет в итальянском городе Кортина-д’Ампеццо, где сойдутся клубы из Польши, Дании и Италии. Четвёртым участником также станет команда, прошедшая более ранние стадии КК.

Две лучшие команды в каждой группе третьего раунда гарантируют себе участие в финальном турнире, который запланирован на начало января. Принимать финальный раунд будет один из участников данного турнира.

Действующим победителем Континентального Кубка является словацкая «Нитра». Стоит отметить, что клубы из Словакии пять раз выигрывали КК, на данный момент это рекорд турнира.

Единственным на сегодняшний день победителем КК из Казахстана является «Арлан». Кокшетаусцы добились исторического результата по итогам сезона 2018/2019 годов.

«Номад» примет участие в розыгрыше КК во второй раз. В сезоне 2017/2018 годов «кочевники» заняли второе место в итоговом турнире.

Аналогичного достижения добивались атырауский «Бейбарыс» (2016/2017) и карагандинская «Сарыарка» (2021-2022). Также в финале КК в сезоне 2007/2008 годов играло усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо», занявшее итоговое третье место. 

«Номад» узнал соперников по Континентальному Кубку 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями