Популярные темы

55 тысяч долларов отдала мошенникам доверчивая жительница Астаны

Дата: 27 июня 2023 в 17:58 Категория: Новости экономики


55 тысяч долларов отдала мошенникам доверчивая жительница Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупной суммы денег лишилась доверчивая астанчанка, попавшись на уловку злоумышленников, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратилась  жительница столицы, ставшая жертвой обмана.

По словам потерпевшей, неизвестные выманили у нее 55 тысяч долларов США. 63-летняя женщина сообщила, что около 21.00 часов вечера на домашний телефон позвонила девушка и, представившись дочерью, плачущим голосом сообщила, что произошло ДТП с ее участием, когда она переходила дорогу в неустановленном месте. В результате якобы пострадали она и водитель автомашины, чтобы не заводили уголовное дело – необходимы деньги.

Затем трубку взял мужчина и, представившись полицейским, сказал, что сейчас к ней приедет водитель, через которого нужно передать деньги. Напуганная женщина в спешке собрала все деньги и передала их приехавшему мужчине.

Задержанный в ходе оперативно-розыскных мероприятий 37-летний «курьер» признался, что за услугу ему пообещали 5% от общей суммы «выручки».

По данному факту проводится досудебное расследование, задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны, на данный момент проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Напомним, в начале июня полицейские сообщали об обмане по той же схеме ещё одной жительницы Астаны.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями