Спортсменка-тяжеловес, выступающая в толкании ядра показала результат в беге на 100 м с препятствиями без осечек

Дата: 27 июня 2023 в 16:40

Бельгийская толкательница ядра Жолиен Боумкво приняла участие в забеге на 100 метров с барьерами на Европейских играх, проходящих в Кракове (Польша), передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Жолиен пришлось принять участие не в своем виде спорта, поскольку ее партнерша по сборной, барьеристка Анне Загре, получила травму и не смогла выступать.

Боумкво показала в забеге результат 32,81 секунды и заняла восьмое место. Но благодаря этому результату сборная Бельгии получила два очка в общий зачёт турнира. Победительницей забега стала испанка Тереза Эррандонеа, с результатом 13,22 секунды.

Напомним, что ранее рекордсменка по числу участий в Олимпиадах Нино Салуквадзе квалифицировалась на 10-е Игры.

«Пора начать обращать друг на друга внимание». Илья Ильин высказался о самоубийстве известного казахстанского тяжелоатлета

В Казахстане разрабатывают систему стимулирования детских тренеров

«Пришло в голову открыть аккаунт». Призер чемпионата мира решился на неожиданный шаг ради денег