Популярные темы

За час после запуска продаж казахстанских товаров на JD.com поступило 10 тысяч заказов

Дата: 27 июня 2023 в 16:16


За час после запуска продаж казахстанских товаров на JD.com поступило 10 тысяч заказов
Стоковые изображения от Depositphotos

За один час после запуска Национального павильона на платформе JD.com поступило более 10 тыс. заказов от китайских покупателей, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции.  

«В первый час запуска Национального павильона на электронной площадке JD.com поступило более 10 тыс. заказов от китайских покупателей. При этом 80% имевшихся товаров реализованы за рекордное время. Сейчас на маркетплейсе распроданы все 25 товарных позиций. На страницу Национального павильона Казахстана подписались более 106 тыс. пользователей», — сообщил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев.

Официальная церемония открытия павильона в Сиане 18 мая 2023 года прошла с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

По информации вице-министра, решение о наращивании экспорта через международную торговую площадку JD.com было принято в конце 2022 года. В ходе переговоров китайская компания Xingxing была определена инвестором Национального павильона Казахстана на торговой платформе и приняла роль связующего звена между отечественными товаропроизводителями и потребителями в Китае.

«В апреле представители Xingxing встретились с казахстанскими производителями и определили перечень компаний и продукции, готовых размещаться на маркетплейсе. В качестве пилотной партии для китайского покупателя отобрали такие товарные позиции, как чай, напитки, шоколад, шоколадная паста, драже, карамельные леденцы, халва, масло растительное и сафлоровое, мука и сухое молоко. В мае была отгружена пробная партия продовольствия», — рассказал вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев.

От потенциальных покупателей продолжают поступать предзаказы на муку, чай, сухое верблюжье и кобылье молоко казахстанских брендов.

«Рекомендуем экспортерам использовать новые возможности, которые открывает сотрудничество с платформой JD.com, и обращаться за консультацией по вопросам размещения казахстанских товаров в QazTrade», — обратился к представителям бизнеса Кайрат Торебаев.

Партнерство в электронной коммерции позволит нарастить взаимный товарооборот двух стран до 40 млрд долларов, отметил глава государства

В Акмолинской области ставили на учет криминальные авто и продавали

Мировые продажи чипов в феврале упали на 20,7%

BMW увеличила продажи электромобилей на 83% в первом квартале

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями