Популярные темы

Есть надежда, что через несколько лет горячая вода в летнее время в Караганде всё же будет

Дата: 27 июня 2023 в 16:15


Есть надежда, что через несколько лет горячая вода в летнее время в Караганде всё же будет
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее руководство Карагандинской ТЭЦ-3 сообщало о том, что станция заинтересована в том, чтобы подавать горячую воду и летом.

 

Мейрам Кожухов говорит, что над этим вопросом думают, но сейчас нет технической возможности подать горячую воду летом.

 

— У нас по одним и тем же трубам течет и горячая вода, и вода для отопления. В летнее время мы тепло не подаем, и воду подать не можем, потому что надо проводить ремонт сетей, гидравлические испытания. Решить эту проблему в ближайшей перспективе можно будет тогда, когда запустим третий тепловывод, — говорит аким Караганды.

Запуск третьего тепловывода запланирован на 2024 год.

— В зиму мы хотим войти с третьим тепловыводом. Тогда мы решим и вопрос по отоплению Юго-востока, и вопрос развития города. Одной из побед будет — горячее водоснабжение.

В тоже время уже в Караганде значительно сократилось количество потребителей ГВС. Большое количество людей потеряли терпение и всё же приобрели электронагреватели. Всего горячей водой в зимнее время в Караганде пользуются порядка 26 тысяч потребителей, тогда как холодной водой 137 тысяч.

Кроме того, Мейрам Кожухов считает и сам, что приобретение титана — покупка полезная.

— Титан себя оправдывает: можно круглый год иметь воду без запаха, не переживать, что из-за реагентов возникнут проблемы с кожей, — подытожил аким города.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями