Анна Данилина успешно стартовала на турнире в Истборне

Дата: 27 июня 2023 в 11:18 Категория: Новости спорта

Казахстанка Анна Данилина успешно стартовала на турнире серии WTA 500 в Истборне (Великобритания), передает Arnapress.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

В матче первого круга казахстанка вместе с Сюй Ифань (Китай) обыграла японок Сюко Аояму (Япония)/Ену Шибахару со счетом 7:5, 7:5.

В четвертьфинале казахстанско-китайский дуэт сыграет с победителями матча Д.Кравчик (США)/Д.Схюрс (Нидерланды) — Д.Олмос (Мексика)/Э.Мухаммад (США).

Там же в Истборне Юлия Путинцева в паре с Камиллой Рахимовой (Россия) проиграла американкам Джессике Пегуле/Кори Гауфф — 2:6, 1:6.

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов (138 АТР) не смог пробиться во второй круг квалификации «Уимблдона».

На старте Тимофей встретился с представителем Бельгии Киммером Коппеянсом (187 АТР). Матч выдался напряжённый. Первый сет взял казахстанец, во втором сильнее оказался соперник. Третья партия получился самой драматичной, где победу вырвал Коппеянс. Общий счет противостояния — 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (13:11) в пользу представителя Бельгии. В третьем сете Тимофей вел со счетом 4:2 и подавал, но не смог удержать свое преимущество.