Популярные темы

«Вымотает и нокаутирует». Легенда бокса дал однозначный прогноз на бой Усик — Фьюри

Дата: 26 июня 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта


«Вымотает и нокаутирует». Легенда бокса дал однозначный прогноз на бой Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинец Александр Усик (20-0, 13 КО) выйдет победителем в поединке против британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Украинец измотает соперника быстрой работой на ногах на протяжении всех 12 раундов, после чего нокаутирует.

Такое мнение выразил легендарный чемпион мира Хасим Рахман в интервью YouTube-каналу FightHype, пишет портал Boxing Social. Он подчеркнул, что Усик не даст Цыганскому Королю, как называют уроженца Манчестера, наваливаться на себя, а сам Фьюри просто устанет бегать за украинцем.

«Самое большое преимущество Тайсона Фьюри в том, что большинство тяжеловесов очень медленные, и он привык боксировать против них. Но Усик находится в расцвете сил и, думаю, он может победить Тайсона Фьюри. Габариты Фьюри были бы преимуществом с большинством супертяжей, которые просто стоят перед тобой и на которых Фьюри может просто навалиться. Но Усик не такой боец, он не позволит ему просто использовать свой вес и свой размер. Усик будет использовать рывки и делать это все 12 раундов, и, думаю, Тайсон выдохнется. Усик вымотает его и, возможно, нокаутирует», — сказал Рахман.

Напомним, Усик 26 августа должен провести обязательную защиту в поединке против Даниеля Дюбуа (19-1, 18 КО). Саудовская Аравия в декабре намерена организовать бои Усик — Фьюри и Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) — Деонтей Уайлдер (43-2-1, 42 КО) в один вечер. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями