Популярные темы

Зидан уехал в Израиль, Кабананга покинул «Мактаарал» и «Шахтер» отзаявил вратаря

Дата: 26 июня 2023 в 22:40 Категория: Новости стран мира


Зидан уехал в Израиль, Кабананга покинул «Мактаарал» и «Шахтер» отзаявил вратаря
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 26 июня, в Казахстане началось летнее трансферное окно, которое продлится до 24 июля. Prosports.kz предоставит информацию о том, как клубы КПЛ проводят данный период трансферов.

«Мактаарал»

Атакентский клуб расстался с двумя игроками – 34-летним Жуниором Кабанангой и 27-летним Петросом Аветисяном. 

В нынешнем сезоне Аветисян провел десять матчей и забил три мяча за атакентцев. В целом игрок отыграл 44 игры в Казахстане, так как ранее, помимо «Мактаарала», он выступал за «Тобол», «Шахтер» и «Акжайык». По данным армянских СМИ, полузащитник находится в расположении подмосковных «Химок», которые по итогам сезона вылетели в Первую лигу России.

Что касается Кабананги, то с уверенностью можно сказать, что его трансфер не оправдал своих ожиданий. На конголезца возлагали большие надежды, так как он имел большой опыт выступления за «Астану», с которой он становился пятикратным чемпионом и обладателем Кубка Казахстана. В итоге, за девять сыгранных матчей он не сделал ни одного результативного действия.

Для усиления нападения «Мактаарал» подписал форварда сборной Того Сержа Ньюадзи. Футболист также известен любителям казахстанского футбола по выступлениям за «Каспий», «Тараз» и «Ордабасы», с которой в минувшем году он завоевал Кубок страны. После удачного сезона в составе шымкентцев его в свои ряды пригласил тайский клуб «Ратчабури». Однако в Тайланде у него не сложилось: всего шесть матчей и ноль результативных действий за полгода.

«Жетысу»

Палестинский футболист Фади Зидан покинул «Жетысу» и продолжит карьеру в Израиле. Он подписал контракт с «Кафр-Касем» из второго дивизиона чемпионата страны. За талдыкорганский клуб игрок провел всего шесть матчей без забитых голов или голевых передач.


Также из клуба ушли защитник Ильяс Хассани, полузащитник Йован Стоянович и голкипер Рамиль Нурмухаметов. Хассани сыграл десять матчей и в основном выходил в стартовом составе. Нурмухаметов провел всего две игры, и то в рамках Кубка Казахстана.Что касается Стояновича, то за девять игр он забил три гола и оформил один голевой пас.  

«Шахтер»

Данила Карпиков покинул ряды «Шахтера». Воспитанник «Алтая» за все время пребывания в Караганде не провел ни одной минуты за основную команду «горняков». А за вторую команду «Шахтер-Булат» Карпиков сыграл всего четыре игры.

«Мы хотим выиграть Лигу конференций». Идрис Умаев – о задачах «Актобе» в еврокубках

Неисполненная мечта: несостоявшийся переход Хижниченко в «Фейеноорд»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями