«Тогда они смогут». «Барыс» узнал условие для завоевания Кубка Гагарина

Дата: 26 июня 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта

Бывший главный тренер сборной России и Казахстана Владимир Крикунов в разговоре с Legalbet заявил, что минское «Динамо» и астанинский «Барыс» способны стать чемпионами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz.

«Выиграет ли когда-нибудь КХЛ команда не из России? А почему нет? Возможно. Думаю, может выиграть минское „Динамо« или казахский „Барыс«. Это реально, если выровняются финансовые условия. Должны совпасть и тренер, и состав. Тогда они смогут», — сказал Крикунов Legalbet.

В прошедшем сезоне КХЛ минское «Динамо» набрало 68 очков и заняло восьмое место в Западной конференции. В 1/8 финала Кубка Гагарина белорусы уступили СКА со счётом 2-4 в серии.

Астанинский «Барыс» набрал 61 очко в регулярном сезоне КХЛ, занял 11-е место в Восточной конференции и не пробился в плей-офф Кубка Гагарина.

Объявлена дата старта нового сезона КХЛ с участием «Барыса»