Популярные темы

«Замучили сына». Отец изнасилованного 11-летнего мальчика обратился к президенту за помощью

Дата: 26 июня 2023 в 17:32 Категория: Происшествия


«Замучили сына». Отец изнасилованного 11-летнего мальчика обратился к президенту за помощью
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сокулукском районе отец изнасилованного 11-летнего мальчика обратился к президенту Садыру Жапарова с просьбой принять меры в отношении подозреваемых. По его словам, расследование дела трижды прекращали, а подозреваемые все еще на свободе. Об этом мужчина рассказал изданию Kaktus.media. 

«Уважаемый Садыр Жапаров! Я обращаюсь к вам лично. Произошло в моей семье несчастье: во-первых, замучили моего сына, насиловали, топили в воде, на мою жизнь совершили покушение, ночью, взломав дверной замок, украли папки с документами… Я сколько обращался в милицию, в прокуратуру… Везде обращался и нигде не нашел защиты своих прав. Везде меня ущемляют. Я не знаю, как мне просто быть дальше. Сыну вообще не дают нормально здесь жить. Просто нет покоя», — рассказал отец мальчика.

По словам юристки Индиры Саутовой, мальчик был изнасилован двумя подростками в марте 2021 года. Она рассказала, что пострадавший ребенок не смог сразу рассказать родителям о случившемся и подвергался насилию еще несколько раз в течение месяца. Она утверждает, что прокуратура и РОВД Сокулукского района необоснованно прекращают дело из-за якобы отсутствия состава преступления. 

По ее словам, назначенные судебно-медицинские экспертизы ничего не выявили, так как после изнасилований прошло несколько месяцев.

«Следствие ссылается на то, что нет никакого состава преступления, потому что нет заключения судебно-медицинской экспертизы, что факт насилия был. Почему не ставится вопрос, есть ли у ребенка посттравматический синдром после произошедшего? Мы предполагаем, что такие вопросы перед экспертами не были поставлены намеренно. […] Мы считает, что следствие не провело тщательного, беспристрастного и быстрого расследования и мы собираемся обжаловать решение о прекращении уголовного расследования», — заявила юристка.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями