Популярные темы

Отделение гемодиализа открылось в одном из районов области Абай

Дата: 26 июня 2023 в 16:28


Отделение гемодиализа открылось в одном из районов области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кокпектинском районе открылось отделение гемодиализа, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. 

Во время визита акима области Абай Нурлана Уранхаева в Кокпектинский район жители подняли вопрос об открытии отделения «Гемодиализ» в Кокпектинском районе. По просьбе местных жителей глава области дал поручения ответственным учреждениям.

В открытии оздоровительного отдела приняли участие аким Кокпектинского района Дильдабек Оразбаев, заместитель руководителя управления здравоохранения области Гульназ Танатарова, директор почечного центра области Абай, нефролог Думан Медеуов и жители района.

«Когда в районе не было отделения гемодиализа, некоторым жителям всегда приходилось посещать город три раза в неделю для лечения, а затем даже переезжать в город. В настоящее время они планируют вернуться в район», − сказал главный врач Кокпектинской районной поликлиники Махат Габдуллин.

На сегодняшний день по Кокпектинскому району семь пациентов получают регулярное лечение. Кроме того, в данном центре будут получать услуги двое жителей соседнего Аксуатского района.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями