Популярные темы

В Астане акимат обещает устранить свалку возле ЖК «Jetisu»      

Дата: 26 июня 2023 в 15:19 Категория: Новости политики


В Астане акимат обещает устранить свалку возле ЖК «Jetisu»      
Стоковые изображения от Depositphotos

Реакция городских властей последовала незамедлительно, передает vera.kz со ссылкой на Молодежное движение «Жаңа Адамдар» в Астане

 В  телеграм-канале Молодежного движения под постом о проведении «модного показа» пресс-служба Акимата Есильского района оставила комментарий о том, что власти начали очищать ту самую свалку возле ЖК Jetisu, где был проведен модный показ.

«В Есильском районе работы по ликвидации несанкционированных свалок ведутся с апреля текущего года. К вывозу мусора возле жилого комплекса «Жетысу» на постоянной основе привлечено 2 единицы погрузочной техники, 8 самосвалов, дополнительно 10 самосвалов. В основных точках сбора строительного мусора совместно с управлением цифровизации в этом году планируется установить круглосуточные камеры наблюдения в рамках программы «1000 камер», – сообщила пресс-служба Акимата Есильского района.

По данным СМИ в Астане насчитывается более 500 незаконных свалок. Жаңа Адамдар и далее планирует различными креативными способами привлекать внимания властей к творящемуся в столице мусорному беспределу.

 «Наш протест на показе моды стал ярким символом нашей непоколебимой решимости противостоять этой проблеме. Он привлек внимание не только нашего сообщества, но и средств массовой информации, а также представителей акимата. Мы показали, что мы единомышленники, готовые действовать в интересах нашего города и его окружающей среды. Однако, хотя первые шаги уже сделаны, мы не можем останавливаться. Мы должны поторопить акимат, чтобы они продолжили свою работу и выполнили свои обещания полностью. Иначе не быть новому Казахстану, в грязной столице», – информируют корреспондент Аманов Бауыржан.

Напомним, https://vera.kz/molodezhnoe-dvizhenie-proveli-pokaz-mod-trash-fashion-day-na-svalke-v-astane/ что 20 июня молодежное движение «Жаңа Адамдар» провели «модный показ» Trash Fashion Day. В качестве нарядов моделей на этом показе выступили платья и костюмы, сшитые буквално из мусора, собранного на незаконных свалках Астаны.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями