Популярные темы

Возгорание камыша продолжают тушить на территории Иле-Балхашского резервата

Дата: 26 июня 2023 в 14:58


Возгорание камыша продолжают тушить на территории Иле-Балхашского резервата
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области продолжают тушить возгорание камыша, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

На территории Иле-Балхашского резервата (на островках и труднодоступной болотистой местности, где отсутствуют подъездные пути) площадь горения в настоящее время усилиями огнеборцев удалось снизить до 120 гектаров. Общая площадь пожара составляла порядка 6200 гектаров, из них потушено 6080 гектаров).

«Силами ДЧС и РГУ «ГПР «Иле-Балхаш» в пешем порядке с использованием ручных шанцевых инструментов и мотопомп производится тушение в шестом квартале в северо-восточной стороне на предварительной площади 120 гектаров. Также на участках Баканаского лесного хозяйства во избежание перехода огня силами лесхоза проводится опашка. Угрозы населенным пунктам нет. Метеообстановка: облачно, без осадков, температура воздуха +16 С, ветер юго-восточный 1 м/с», − сказано в сообщении.

В тушении загорания задействованы 34 сотрудника, три единицы техники, одно плавсредство и дрон. 26 июня 2023 года дополнительно направлены 13 человек, две единицы техники и одно плавстредство с двумя мотопомпами. А также 25 человек и 10 единиц техники РГУ «ГПР «Иле-Балхаш», восемь человек и четыре единицы техники лесного хозяйства.

Фото: пресс-служба МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями