Популярные темы

Еще один казахстанский боец — в мировой топ-лиге

Дата: 26 июня 2023 в 13:30


Еще один казахстанский боец - в мировой топ-лиге
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец ММА Али Кабдулла выиграл отборочный конкурс от тайского зала Tiger Muay Thai и получил контракт на $100 000 с ONE Championship — лучшим промоушеном Азии, передает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал Спорт Шредингера.

В отборе участвовали 32 бойца со всего мира, а два победителя выбирались по итогам физических тестов, спаррингов и решений тренеров.

В разные годы отбор от Tiger Muay Thai выигрывали чемпион UFC Алекс Волкановски, экс-претендент на титул UFC Кай Кара-Франс, восьмой номер рейтинга легковесов UFC Арман Царукян и Майк Дэвис (3-1 в UFC, легкий вес).

У Кабдуллы теперь есть возможность целый год бесплатно жить на Пхукете и тренироваться в Tiger Muay Thai. Вы можете знать этот зал по Саяту Абдрахманову — казахстанский ММА-менеджер работает здесь директором по международному маркетингу. Здесь проводили сборы экс-чемпионы UFC Петр Ян и Валентина Шевченко, все тот же Волкановски, а еще Хамзат Чимаев, Магомед Исмаилов, Марвин Веттори и другие бойцы.

В этом году к стандартному призу от Tiger Muay Thai добавился контракт с ONE — по инициативе промоушена. Кабдулла был и так близок к соглашению с промоушеном, так как весной выиграл нокаутом два боя в их отборочной лиге ONE Friday. Организаторы не уточняли, за сколько боев полагается $100 000.

29 июля Кабдулле исполнится 28 лет, его рекорд — 9-1-1, выступает в полулегком весе. До ONE он бился в Eagle FC, UAE Warriors и карагандинском Abadan FC. В лучшем промоушене Азии сейчас из казахстанцев выступает только Кайрат Ахметов.

В UFC высказались о бое Рахмонов – Гастелум

Исмагулов показал, какую тачку купит себе после боя

Жумагулов неожиданно стал популярней Хасбика

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями