Популярные темы

Комитет ЖК одобрил поправки в закон «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства»

Дата: 26 июня 2023 в 11:14


Комитет ЖК одобрил поправки в закон «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша сегодня, 26 июня 2023 года, рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства» во втором и третьем чтениях.

Инициаторы законопроекта – депутаты Маматалиев М.А., Шакиев Н.Т., Раимбачаева В.К., Алтынбеков А.А., Абиров Ж.Б., Талиева К.А., Ашимова Д.А., Ражабалиев Н.А.

Депутат Марлен Маматалиев сообщил, что проект закона разработан в целях реализации статьи 31 Закона «Об охране окружающей среды» и совершенствования системы государственного контроля. Проектом закона предлагается построение эффективного государственного контроля за охраной окружающей среды и деятельностью природопользователей, в части охраны атмосферного воздуха, в целях пресечения нарушения законодательства и минимизации экологических рисков и образования смога.

Он сообщил что система согласования проверок, где необходимо за 10 дней уведомлять хозяйствующий субъект о проверке, позволяет недобросовестным хозяйствующим субъектам и субъектам предпринимательства подготовиться и скрыть нарушения, которые могут привести к необратимым последствиям для окружающей среды, здоровья и жизни граждан, возникающих в результате осуществления хозяйственной и иной деятельности.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями