Популярные темы

Бублик впервые в карьере выиграл турнир ATP-500 и взлетел в мировом рейтинге

Дата: 26 июня 2023 в 11:08 Категория: Новости спорта


Бублик впервые в карьере выиграл турнир ATP-500 и взлетел в мировом рейтинге
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер мужской сборной Казахстана, занимавший 48-е место в рейтинге ATP,  стал победителем престижного турнира в Галле (Германия), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В финальном матче Александр в упорной борьбе обыграл седьмую ракетку мира россиянина Андрея Рублева со счётом 6:3, 3:6, 6:3. Встреча проходила на травяном покрытии и продлилась час и 35 минут. Бублик 21 раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта из шести.


Для казахстанца этот титул стал вторым крупным в карьере под эгидой АТР в одиночном разряде и первым на турнирах серии ATP-500. 

Бублик взлетел на рекордное для себя 27-е место в live-рейтинге ATP. До этого наивысшей позицией у Александра было 30 место, на которое он поднимался в феврале 2022 года.


Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов поздравил Александра Бублика с победой и прокомментировал его успех.

«Поздравляю Александра Бублика с очередным шагом в его теннисной карьере – первым титулом АТР-500! Саша добился большой победы для себя и для развития тенниса в нашей стране, для примера подрастающему поколению. На пути к финалу он выиграл у сильных противников, а в финале, приложив максимум усилий, закономерно победил седьмую ракетку мира Андрея Рублева. Желаю лидеру нашей мужской сборной новых успехов!», – сказал Утемуратов.

Фото: ktf.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями