Популярные темы

Каким банкам в Кыргызстане люди больше всего доверяют свои деньги?

Дата: 26 июня 2023 в 10:44 Категория: Новости экономики


Каким банкам  в Кыргызстане люди больше всего доверяют свои деньги?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На прошлой неделе, 22 июня, вышел из печати журнал «Внешние шоки и финансовый рынок Кыргызстана» (в том числе «Банк Года»). Новый выпуск журнала содержит еще больший объем данных о банковском, микрофинансовом, микрокредитном и страховом секторах.

Помимо микрофинансового, микрокредитного, страхового секторов и ломбардов в журнале отражены относительные показатели банков. В итоговом рейтинге представлены 19 банковских ренкингов по ряду показателей, есть такие новинки как показатель отношения РППУ к кредитному портфелю, темп роста кредитного портфеля и кредиты к активам.

Одним из показателей является депозитный портфель. Он показывает балансовый остаток на текущих, расчетных и депозитных счетах юридических и физических лиц на определенную дату.

Среди 23 банков Кыргызстана только у 19 комбанков величина депозитного портфеля превышает 1 млрд сомов. У 4 комбанков объем депозитного портфеля составляют миллиардные суммы.

В журнале подробно описывается, какая величина депозитного портфеля у 23 комбанков за 2022 год со сравнительными данными с 2021 годом. Кроме того, приведены графики и описательная часть с выделением ТОП-5 лидеров по объему депозитного портфеля.

Как приобрести журнал?

Журнал приобрести можно, позвонив, по тел.: 0 (554) 20-29-63, 0 (554) 20-29-95, 996 (552) 558 788 (whatsapp).

Стоимость журнала составляет 4000 сомов.

Для тех, кто приобретет более 10 экземпляров — скидка 50%.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями